найдите угол adc равнобедренной трапеции abcd,если диагональ ac образует с основанием bc и боковой стороной ab углы,равные 50 градусов и 30 соответственно
- 21.05.2018 06:27
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Так как угол ВАС = 30 градусов, угод ВСА = 50 градусов,то по сумме углов в треугольнике найдем угол B = 180 - 30 - 50 = 100 градусов. Так как сумма противоположных углов в трапеции равна 180 градусам, то угодADC равен 180 градусов - угол B = 180 - 100 = 80 градусов
- 22.05.2018 08:43