В треугольнике угол равен 90°, синус внешнего угла при вершине A равен 7/ 25. Найдите cosA.
- 21.05.2018 05:03
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
sinA=sin(180-Aвнешн)=sinAвнешн=7/25
cosA=корень из (1-sin^2A)=корень из(1-49/625)=корень из 576/625=24/25
ответ 24/25
- 21.05.2018 22:26