Сторона АВ треугольника АВС составляет 3/4 стороны ВС,а сторона АС на 2 см больше ВС.Найдите стороны треугольника,если его периметр равен 24 см c с подробным решением пожалуйста
- 10.07.2018 18:29
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Обозначим за х ВС, ТОГДА АВ БУДЕТ 3\4*Х, А АС БУДЕТ 2+Х СОСТАВИМ УРАВНЕНИЕ:
х+3\4*х+2+х=24
решаешь 2х+3\4х=22
2, 3\4х=22
отсюда 11\4х=22
х=8 см-это ВС, найдем АВ: 3\4*8=6 см и АС=2+8=10см
- 11.07.2018 11:31