Около четырехугольника ABCD можно описать окружность. Известно, что AB = 3, BC = 4, CD = 5 и AD = 2. Найдите AC.
- 16.10.2017 06:27
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Из этого уравнения находим, что cos альфа = -1/11. Следовательно,
AC2 = 9 + 16 + 2×3×4×1/11=25 + 24/11 = 27 2/11. AC = корень из 27 2/11.
Ответ: корень из 27 2/11.
- 17.10.2017 11:55