Диагональ AC прямоугольника ABCD равна 10 см, сторона AD равна 8 см. Найдите площадь прямоугольника
- 15.08.2017 20:35
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Из прямоугольного треугольника ACD найдем CD по теореме пифагора
AC^2 = AD^2 + CD^2
100 = 64 + CD^2
CD^2 = 100 - 64 = 36
CD = 6
Площадь прямоугольника равна произведению его сторон.
S = AD * CD
S = 8 * 6 = 48
- 16.08.2017 17:23