Дано прямоугольный треугольник ABC.СВ+Дано прямоугольный треугольник ABC=16 СА=12см СD перпендикулярна АВ и является высотой. найти высату СD РЕшите пожалуйста
- 24.05.2018 09:41
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Гипотенуза АВ = sqrt ( 144 + 256 ) = 20 - это теорема Пифагора. Площадь треугольника АВС равна 0,5*AC*BC = 0,5*12*16=96. С другой стороны, площадь треугольника равна
0,5*CD*AB = 96, 10*CD = 96, CD=9,6
- 25.05.2018 11:46