Катеты прямоугольного треугольника равны 5 см и 12 см.Найдите радиус вписанной в треугольник окружности.
- 03.03.2018 12:30
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
a^2+b^2=c^2 c=25+144=169=13 гипотенуза равна 13
S=1/2a*b=1/2*5*12=30 r=30/15=2
- 04.03.2018 09:57