дано: треугольник ABC,угол А-тупой,AB-меньше AC на 9 сантиметров . периметр ABC = 45 сантиметров. найти : AB, BC, AC-?
- 03.03.2017 09:06
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1.угол АВС - тупой (!), косинус его отрицательный!
cos(ABC) = (1+14-18)/(2*1*корень(14)) = -3/(2*корень(14));
2.угол ВСА - острый
cos(BCA) = (1 + 18 -14)/(2*1*корень(18)) = 5/(6*корень(3));
- 04.03.2017 03:08