Боковая сторона равнобедренного треугольника равна 13, а его медиана проведенная к основанию 5 см.Найдите площадь и периметр треугольника.
- 12.06.2017 19:04
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По теореме пифагора:
сторона основания равна
2*sqrt (13^2-5^2)=24
P =24+13+13=50
S=1/2ah
S=1/2*24*5=60
- 13.06.2017 03:23