дано окружность с центром О. угол ВАС=45градусов, диаметр=16см. Найдите хорду ВС
- 22.09.2018 19:53
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
дугаВС = 2 х уголВАС=45 х 2 =90, проводим радиусы ОВ=ОС=16/2=8
треугольник ВОС прямоугольный, угол ВОС=дугеВС=90, треугольник равнобедренный ОВ=ОС=8
ВС = корень(ОВ в квадрате + ОС в квадрате) =корень(64+64)=8 х корень2
- 23.09.2018 16:30