А2. Хорда АВ стягивает дугу, равную 75о, а хорда АС – дугу в 112о. Найдите угол ВАС
- 20.09.2018 04:19
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
треугольник АОВ равнобедренный, значит угол ОАВ равен углу ОВА: (180-75)/2=52,5.
треугольник АОС равнобедренный, значит угол ОАС равен углу ОСА: (180-112)/2=34.
угол ОАВ = угол ОАС + угол ОАС
угол ОАВ =52,5+34=86,5
- 21.09.2018 20:41