В четырёхугольник ABCD вписана окружность, AB=8, BC=7, CD=31. Найдите четвёртую сторону четырёхугольника.
- 15.06.2018 13:40
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Если в четырёхугольник можно вписать окружность , то его стороны обладают свойством АВ +СД+ВС+АД , значит 8+31= 7+ АД,
АД= 39-7=32
ответ 32
- 16.06.2018 01:01