Один угол треугольника в 2 раза меньше другого и на 20градусов больше третьего.Найдите углы треугольника))пожалуйста ршите)))
- 17.02.2018 02:54
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
пусть первый угол будет - х, тогда второй угол - 2х, а третий угол 2х+20. сумма всех углов в треугольнике составляет 180 градусов. составляем уравнение.
х+2х+(2х+20)=180
5х+20=180
5х=180-20
5х=160
х=32.
значит первый угол получился - 32гр. второй угол 2х = 32*2=64. и третий угол 2х+20=2*32+20=84.
ответ. 1уг = 32, 2уг. = 64, 3уг = 84
- 17.02.2018 23:16