Помогите срочно!!! В равнобедренном треугольнике боковая сторона равна 10 ДМ и основание равно 12 см. Найдите а) высоту треугольника, проведенную к основанию треугольника; б) площадь треугольника
- 22.08.2018 12:38
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
А)У нас есть треугольник равнобед., проведем высоту к его основанию, а мы знаем, что высота это медиана и биссектртса, следов. ( труг. АВС АС основ.) АД=СД, угл ВДС=Углу ВДА=90°, а мы знаем, что медиана равна 1/2 гипотенузы, след. ВД=5(10:2) , а ВД это и медиана и высота.
б) 100*100(10дм=100см)*12=120000см в кубе или 0,12 дм в кубе
- 24.08.2018 08:06