2) найдите наибольшее и наименьшее значение функции f(x)=2x3-15x2+24x+3 на промежутке [2;3]
- 16.01.2017 13:45
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
f(x)=2x3-15x2+24x+3
Найдем проихведную
f(x)"=6x²-30x+24=6(x-4)(x-1)
6х²-30х+24=0
х²-5х+4=0
D=25-16=9
x1=5+3/2
x1=4
x2=5-3/2
x2=1
yнаиб.(1)=2*1^3-15*1^2+24*1+3=14
унаим.(4)=2*4^3-15*4^2+24*4+3=120-240+96+3=-21
- 17.01.2017 02:21