1) Найдите длинну отрезка АВ, если точка А(-5;-1), а точка В(-2;-5).
2) Найдите координаты середины отрезка АВ, если точка А(-5;2), а точка В(-3;-8)
- 27.09.2018 09:35
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) ab=sqrt(-2+5)^2+(-5+1)^2=5
2) c(середина отрезка ав) x=x1+x2/2=-4, y=y1+y2/2=-3 C(-4;-3)
- 28.09.2018 18:57