Сумма двух внутренних углов в треугольнике в 1,5 раза больше третьего. Найти третий угол
- 27.05.2018 05:38
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
1-й угол равен х, 2-й угол равен у, третий угол равен с, тогда
х + у = 1,5с
сумма внутренних углов треугольника равна 180 градусов
х + у + с = 180
подставляем х + у = 1,5с
1,5с + с = 180
2,5с = 180
с = 72
Ответ: 3-й угол равен 72 градуса
- 28.05.2018 01:24
сумма углов треуголника 180 => сумма 2х углов = 120, а 3ий угол = 60
- 29.05.2018 05:16