Равнобедренный прямоугольный треугольник с катетом 4 см вписана в окружность. найдите площадь квадрата описанного около этой окружности
- 09.09.2018 03:28
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
треугольник авс(ав и ас катеты) вс^2=32 значит вс=4sqrt2 r(радиус вписанной окр)=16+16-4sqrt/2=2(8-sqrt2) сторона квадрата=2r=4(8+sqrt2) Sкв=(4(8+sqrt2))^2=1056+256sqrt2=32(33+8sqrt2)
;- 09.09.2018 07:16