Периметр равнобедренного треугольника равен 50см, а одна из его сторон на 13 см больше другой. Найдите стороны треугольника.
- 22.08.2017 03:47
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
пускай сторона a= b - x+13(см),основа треугольника - xсмРешаем уровнение
(x+13)*2+x=50
3x=24
x=8
Значит а=b=8+13=21см,а основание=50-42=8см
- 23.08.2017 12:00