Катет противолежащий углу 60 градусов данного прямоугольного треугольника равен 3 см. Найдите гипотенузу, второй катет и острый угол этого треугольника! ПОМОГИТЕ СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА МНЕ ОЧЕНЬ СРОЧНО В ЗАРАНЕЕ СПАСИБО)) напишите полностью с данно,найти и т.д прошу )
- 13.12.2017 05:16
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Дано:
Треугол. АВС( угол А=90 градусов)
угол ВСА=60 град.
АВ=3 см
Решение:
Сумма внутренних углов треугол. равна 180 град.
Значит угол В= 180-(90+60)=30 град.
ВС= АВ\sin 60=3*2\√(3)=2 √(3)
АС=ВС*Cos 60= 2 √(3) *1\2= √(3)
Рисунок прилогается.Сорри за качество
- 14.12.2017 01:53