Найдите гипотенузу прямоугольного треугольника,если из катетов 8 см,а площадь равно 24 см в квадрате.
- 03.03.2017 03:39
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Площадь прямоугольного треугольника равна половине произведения катетов. Значит, второй катет равен 24:8:1/2=6см. Гипотенуза по теореме Пмфагора : 6^2+8^2=100.
Значит, гипотенуза равна 10см.
- 04.03.2017 00:22
S(ABC)=24см2
S(ABC)=1/2BC*AC--> BC=2*S/AC=6см
По теореме Пифагора в треугольнике ABC^
AB2=AC2+BC2
Далее смотри во вложении
- 05.03.2017 06:27