Периметр равнобедренной трапеции равен 150 см, а боковая сторона 30 см.найдите среднюю линию трапеции
- 16.09.2018 20:38
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Так как это равнобедренная трапеция , то боковые стороны равны ( AB=CD= 30)
Средняя линия трапеции = BC+AD/2
Нам известен периметр, поэтому отнимай от него известные нам боковые стороны=>
150-60=90. 90 это сумма наших оснований BC и AD, используем формулу и просто 90/2= 45.
Ответ: 45 см.
- 17.09.2018 02:04