Диагональ квадрата 4корней из 2.как найти площадь
- 07.03.2018 18:58
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Находишь сторону по т.Пифагора.4 корня из 2 в кв.= 2а кв.
а=4 площадь =а кв. s=16
- 08.03.2018 17:41
т.к. диагональ квадрата равна произведению корня из двух на сторону,то сторона равна 4 см. S=а^2=16см^2
- 09.03.2018 16:57