В правильной треугольной пирамиде SABC R-середина ребра AB, S-вершина .BC=4,а площадь боковой поверхности равна 36.Найти SR
- 15.12.2017 09:13
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
В правильной треугольной пирамиде SR - это апофема (А).
Sбок = 1/2*(р*А), где р - периметр основания.
Отсюда А =2*Sбок / р = 2*36 / 3*4 = 6.
- 16.12.2017 09:48