ABCD -параллелограмм , DK - биссектриса ( K пренадлежит AB). УГол BKD = 132 градуса. Найдите меньший угол параллелограмма
- 05.04.2018 05:38
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Т.к это параллелограмм, то bk и cd параллельны ,то угол kdc равен 180-132=48 градусов. А т,к dk биссектриса угла d, то угол d равен 48*2=96 градусов. Углы b и d равны как противоположнные в параллелограмме. Углы a и c равны 180-96=84
- 06.04.2018 21:57