в треугольнике авс угол с равен 90 градусов ВС равен 3корня 91 АС равен 9 найти cosA
- 08.09.2017 12:10
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По теореме Пифагора найдём гипотенузу треугольника:
27 + 9 * 91 = x^2
x^2 = 819 + 27
x^2 = 846
x = корень из числа 846
Косинус угла - это отношение прилежащего катета к гипотенузе:
cos A = 9 / корень из числа 846
cos A = 9 корней из числа 846 / 846
cos A = корень из числа 846 / 94
Можете увидеть это число на картинке (вставьте ссылку в адресную строку)
http://s020.radikal.ru/i715/1305/c6/78ffd3c7f054.jpg
Ответ: косинус угла А равен квадратному корню из числа 846, делённому на 94
- 08.09.2017 21:52