Точка удалена от каждой из вершин квадрата на корень из 41 см, а от каждой из его сторон - на 5 см. Найдите расстояние от данной точки до плоскости квадрата.
через дано и подробно
- 11.09.2018 00:45
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
дано:
квадрат АВСD
S точка
SC=SD=SA=SB=корінь із 41
DM=MC
SM=5
SO=?
Розглядаємо трикутник SDM, знаходимо DM. DM=41-25=16=4. DC=DM+MC. DC=4+4=8. DC=AD=AB=BC. AC - діагональ. AC в квадраті =DCв квадраті+ADв квадраті. AC=корінь квадратний з 128. AO=OC=корінь квадратний з128 розділити на два. SO=41-32=9=3
- 11.09.2018 22:33