сумма углов AOB и BOD равна 252 градуса. найдите эти углы, если луч, дополнительный к лучу OA, делит угол BOD пополам.
- 23.08.2016 10:09
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
пусть х будет один дополнительный угол, тогда всего будет 4 х , известно что 4х=252
отсюда х = 252/4=63.
значит угол АОБ=БОД=63*2=126
- 24.08.2016 18:33