В Треугольнике ABC : угол С = 90 . BC = 2, AC = 4 корня из 6, Найдите Cos угла B
- 23.05.2018 14:29
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Cosb=bc/ab , тогда ab=bc/cosb=3/0.6=5
ac=корень(ab^2-bc^2)=корень(25-9)=корень(16)=4
- 24.05.2018 20:08