ИВЕСТНО ЧТО ОСНОВАНИЯ ТРАПЕЦИИ ОТНОСЯТСЯ КАК 2:3.НАЙДИТЕ МЕНЬШЕЕ ОСНОВАНИЕ ТРАПЕЦИИ,ЕСЛИ ЕЁ СРЕДНЯЯ ЛИНИЯ РАВНА 7,5. ПОМОГИТЕЕЕ ЗАРАННЕЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
- 15.06.2018 11:05
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
средняя линия трапеции равна полусумме оснований. пусть 1 часть будет равна X, тогда одно основание равно 2Х, а другое 3Х, получаем уравнение: (2Х+3Х)/2=7,5 откуда Х=3, следовательно первое основание равно 2*3=6, а другое 3*3=9. меньшее равно 6. ответ: 6
- 16.06.2018 03:14