На сторонах АБ и БСтреугольника АБС взяты точки м и н соответственно: угол А равен углу БМН равен 50 градусов, угол С равен 60 градусов, найдите угол МНС.
- 06.03.2018 21:27
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1. Треугольник ABC: угол BAC= 50, угол BCA= 60.Тогда угол ABC=180-(50+60)=70.
2,Треугольник MBN: угол BMN=50, угол MBN= 70. Тогда угол BNM= 180-(50+70)=60
3. Угол MHC и угол MHB - смежные, значит их сумма равна 180. тогда угол MHC = 180-60= 120
Ответ : 120
- 06.03.2018 21:14