Средняя линия трапеции равна 10см. Одно основание в трапеции в 3 раза больше другого. Найти наибольшее основание трапеции.
- 18.07.2018 08:16
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Пусть х- меньшее основание,тогда3х- ольшее
Зная,что ср. линия трапеции =(A+B)/2, где A и И основания,то сост.и решим уравнение
(х+3х)/2= 10
4х=20
х=5
3х=15
- 20.07.2018 19:28