Даны точки K(0;1), M(-3;-3), N(1;-6).а)Докажите, что треугольник KMN равнобедренный и прямоугольныйто треугольник KMN б) Найдите длину медианы NL
- 01.07.2018 16:22
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
а) KM = √((-3-0)² + (-3-1)² ) = √(9+16) = √25 = 5cm
MN = √((1-(-3))² + (-3-1)²) = √(16+9) = √25 = 5cm
KN = √((1-0)² + (-6-1)²) = √(1+49) = √50 = 5√2cm
Т.к КM = MN = 5см, значит треугольник равнобедренный.
б) NL = √(KN² - KL²) = √(20 - 6.25) = √13.75
- 02.07.2018 05:00