6)один из углов прямоугольного треугольника равен 33 градуса найти другой острый угол
7)найти катет прямоугольного треугольника лежащий против угла в 30 градусов если гипотенуза равна 32,6 см
8)в треугольнике АВС угол В равен 40 градусов угол С равен 35 градусов найти внешний угол при вершине А
9)Один из накрест лежащих углов образованных при пересечении двух параллельных пряых третьей прямой равен 50 градусов .Найти остальные углы
10)Найти радиус окружности с диаметром 15,7см.
Если ХОТИТЕ ПОБОЛЬШЕ ПУНКТОВ ТОЖЕ САМОЕ ЗАДАНИЕhttp://znanija.com/task/2232149
- 06.11.2017 23:24
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
6)180-(90+ 33)=57
7)32,6 : 2= 16,3 т.к.катет лежащий против угла в тридцать градусов равен половине гипотенузы
8)180 -(40+35)=105
180-105=75 т.к сумма смежных углов равна 180 градусов
9)1 угол = 180 -50=130
накретлеющИе углы равны , угол угол1 =углу 2=130
угол3=углу4=50
10)15,7:2=7,85
- 08.11.2017 04:50