в прямоугольнике ABCD диагональ BD состовляет со стороной CD угол 30 градусов и равна 22 см. найти Sabcd.
- 09.01.2018 11:04
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
В С
А Д
уголВДС=30градусов
ВД=22см
в треугольнике ВСД катет ВС лежит против угла 30 градусов, значит равен половине гипотенузы. Гипотенуза ВД=22см, значит ВС=11см
СД^2=22^2-11^2=484-121=363
СД=корень из 363=11 корней из3
Sabcd=11* (11 корней из3)=121корень из3.
;- 09.01.2018 14:35
Прямоугольник АВСД, ВД =АС =22-диагонали, точкаО пересечение их, треугольник СОД равнобедренный угол СОД = 180-30-30=120
Площадь = диагональ в квадрате х sinСОД /2= 484 х 0,866=209,6
;- 09.01.2018 14:11