Найти вписанный угол который опирается на дугу которая составляет 25% окружности
- 24.08.2017 21:16
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
360-100%
х-25%
360*25/100=90 (дуга на которую опирается вписаный угол)
вписанный угол равен половине дуги на которую он порипается=> 90/2=45
- 25.08.2017 21:25