Точка С- середина отрезка АВ, АВ=10 см. На прямой АВ найдите все точки Х такие, что АХ+ВХ+СХ=12 см.
- 27.12.2017 18:55
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
AC=BC=5,
AX=AC-2, AX=5-2=3,
XC=2,
BX=2+5=7,
3+2+7=12.
Точка Х может располагаться или перед точкой С, или после С.
- 28.12.2017 19:53