Два равнобедренных треугольника МNK и MEK имеют общее основание МК.Найдите угол между плоскостями МNK и MEK если МN=5√3см,EK=13см,EN=√74см, МK=10см.
- 17.05.2018 08:49
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
SN^2=MN^2-(MK/2)^2=50
ES^2=13^2-25=144 ES=12 Решение:
Теорема косинусов
треугольник SEN
74=144+50-2*60sqrt(2)cosa
120sqrt(2)cosa=194-74=120
cosa=sqrt(2)/2
a=45 градусов или П/4
- 18.05.2018 17:05