В треугольнике ABC угол C равен 90 градусов,а угол А равен 60 градусов.CK-биссектриса.
Найдите углы треугольника BCK.
Помогите,очень надо((((
- 03.12.2016 03:31
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Так как биссектриса СК делит угол С на пополам 90/2=45 Угол С=45, угод В=180-(90+60)=30, УГОД В=30, угол К=180-(30+45)=105
- 04.12.2016 16:28