В треугольнике ABC угол A равен 35 градусам,угол B равен 65 градусов.Высоты треугольника AD и BE пересекаются в точке O.Найдите градусную меру угла AOB
- 15.07.2018 11:33
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Решение: С=180 -35-65-80
DAC =180-90-80=10
BAD =35-10=25
EBC = 180-80-90=10
ABE=5-65-10=55
AOB=180 -25-55=100
- 16.07.2018 18:56