1) Диагональ ромба 6 и 8 м. Найти стороны ромба.
2)Сторона ромба=13 дм. Одна из диагоналей 10 дм. НАйти длину 2-ой диагонали.
- 19.12.2016 22:19
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
сторона = корень (1/2 диагонали1 в квадрате + 1/2 диагонали2 в квадрате) =
=корень (9 + 16) = 5
1/2 диагонали 2 = корень (сторона в квадрате - 1/2 диагонали1 в квадрате) =
=корень(169 - 25) =12
диагональ2 = 12 х 2 =24
- 21.12.2016 16:28