Диагональ ВД параллелограммма АВСД перпендикулярна к стороне АД. Найдете проладь параллелограмма АВСД, если АВ=12 см, угол А=60 градусов.
- 10.04.2017 11:40
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
треугольник АВД прямоугольный, угол АВД = 90-уголА =90-60=30, катет АД лежит против угла 30 и = 1/2АВ, АД=12/2=6, ВД = корень (АВ в квадрате-АД в квадрате) =корень(144-36) =корень108 = 6 х корень3
Площадь=АД х ВД = 6 х 6 х корень3 = 36 х корень3
- 11.04.2017 01:22