в треугольнике ABC, прямая MN паралельная AC делит сторону BC на отрезки BN=15см, NC=5см, а сторону AB на отрезки BM и AM. Найти сторону MN, если AC=15см.
- 06.02.2017 10:59
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Треугольник ABC подобен треугольнику MBN.(по трем углам)
BC/BN=AC/MN
20/15=15/MN
MN=15*15/20=11,25.
- 06.02.2017 21:51
ΔАВС подобен ΔMBN(<В общий, <А=<М, <С= АВ/MN=BC/BN=AC/MN 20/15=15/MN MN=15*15/20=11.25
- 08.02.2017 12:27