Сторона ромба 6, а одна из его диагоналей равна 4 корня из 5. Найдите длину второй диагонали
- 05.09.2018 10:07
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
половина диагонали=2√5
по т Пифагора 6²-(2√5)²=36-20=16
половина второй диагонали= 4
диагональ=8
- 06.09.2018 02:28
диагонали ромба в точке пересечения деляться пополам
диагональ1 = 4 х корень5 , 1/2 диагонали1=2 х корень5
1/2 диагонали2 = корень(сторона в квадрате - 1/2 диагонали1 в квадрате) = корень (36-20)=4
диагональ2 =2 х4=8
- 07.09.2018 08:14