Углы при основании трапеции равны между собой и делятся диагоналями пополам. Основание равно 15 см., средняя линия 10,5 см. Найти периметр трапеции.
- 16.04.2018 05:28
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Трапеция АВСД. уголА=уголД, трапеция равнобокая, АВ=СД, угол САД=угол АСД как внутренние разносторонние = уголВАС Ас - биссектриса углаА, треугольник АВС равнобедренный, АВ=ВС=СД
АД=15
средняя линия=1/2 (ВС+АД)
2 х средняя линия =ВС+АД
2 х 10,5 = ВС+15
ВС=6=АВ=СД
периметр = 6+6+6+15=33
- 17.04.2018 17:25