АВСД-параллелограмм. АС и ВД - его диагонали, пересекающиеся в точке О.
АС+ВД=26, ДО=5.
Найдите АО.
- 08.08.2018 23:02
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Диагонали парраллелограмма в точке пересечения деляться пополам ДО=ВО=5, ВД = 10
АС= 26 - 10 = 16, АО = 16/2=8
;- 09.08.2018 02:20
Дано:
АС+ВД=26
Д=5
Найти:
АО=?
Решение:
ДВ= ДО*2= 5*2=10, т.к.ДО=ОВ
АС=)АС+ВД)-ДВ=26-10=16
АО=АС:2=16:2=8
Ответ: АО=8
- 09.08.2018 02:32