Найдите стороны параллелограмма, у которого одна сторона равна 15√2, площадь равна 180, а один из углов равен 135 градусов.
- 26.05.2018 22:05
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
То есть надо найти вторую сторону параллелограмма?
Мы знаем, что один из способов определения площади параллелограмма это:
S = a*b*Sinβ где а, b - стороны параллелограмма, а β - угол между ними.
180 = 15√2*b*Sin135° отсюда вторая сторона b = 180/(15√2*(√2/2) (Sin135°= Sin(90+45) = Cos45=√2/2).
b = 180/15 = 12.
- 27.05.2018 23:41