В треугольнике АВС угол А равен 90 градусов, а угол С на 40 градусов больше угла В. Найдите угол В и С
- 19.11.2017 08:07
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
х⁰=угол В,
х+40⁰=угол С
угол А=90⁰ ( по условию)
Х+Х+40+90=180
2х=180-130
х=50:2
х=25⁰ угол В,
25+40=65⁰ угол С
- 20.11.2017 16:24