В треугольнике АВС Угол С=90градусов, СС1-высота,СС1=5см, ВС=10см. Найти Угол САВ
- 14.02.2018 06:16
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
треугольник CC1B - прямоугольный, СВ = 2 СС1
Следовательно строна СС1 лежит напротив угла 30 градусов.(угол СВА = 30 градусов)
По свойству углов треугольника угол САВ=180-(90+30)=60
- 15.02.2018 12:02