Центральный угол больше вписанного угла опирающегося на ту же дугу, на 40 градусов тогда градусная мера вписанного угла будет равна
- 12.06.2018 16:07
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Вписанных угол равен половине центрального, опирающегося на ту же дугу. Для удобства написания обозначим центральный угол Х. Тогда Х/2=X-40, откуда Х=80 градусов-центр. угол, значит вписанный будет 80/2=80-40=40
- 13.06.2018 19:19